Home · Articles · Downloads · Discussion Forum · Web Links · News Categories November 01 2014 07:54:21
Navigation
Home
Articles
Downloads
Discussion Forum
Web Links
News Categories
Contact Me
Photo Gallery
Search
Utilisateur en ligne
Invité en ligne: 1
Aucun Membre en ligne

Membres enregistrés: 65
Membres non activés: 11413
Nouveau Membre: Zannanna
Shop


Sponsors






Bienvenue
Vuelta Ciclista al Uruguay (2.2) - Etape 4
Mercedes - Paysandú (173,5 km)

2 Avril 2012

Classement etape:

1 Dario Raul Diaz (Arg) 2:57:37
2 Ken Hanson (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies
3 Cristian Clavero (Arg)
4 Hector Aguilar Figueiras (Uru) Funvic - Pindamonhangaba
5 Marvin Angarita (Col) Movistar Team CT
6 Edgardo Simon (Arg) Real Cycling Team
7 Roberto Pinheiro Silva (Bra) Funvic - Pindamonhangaba
8 José Miraglia (Uru)
9 Bilker Castro (Uru)
10 Luis Pasamontes Rodriguez (Esp) Movistar Team CT
11 Adam Pierzga (Pol)
12 Nicolas Palma (Uru)
13 Alcides Flaviano Vieira (Bra) Clube DataRo de Ciclismo
14 Alan Presa (Uru)
15 Nestor Pias (Uru)
16 Ivan Mauricio Casas (Col)
17 Ramiro Cabrera Gonzalez (Uru) Movistar Team CT
18 Tom Zirbel (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies
19 Juan Manuel Sánchez (Uru)
20 Reid Mumford (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies
21 Richard Mascaranas (Uru)
22 Jose Ragonessi (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador
23 Wilder Miraballes (Uru)
24 Pablo Pintos (Uru)
25 Ludovic Turpin (Fra)
26 Geovane Fernandez (Uru)
27 Edwar Camilo Moyano Rico (Col)
28 Gonzalo Tagliabue (Uru)
29 Cleberson Weber (Bra) Clube DataRo de Ciclismo
30 Mariano De Fino Silveiro (Uru)

Pour en savoir plus,http://www.federacionciclistauruguaya.com.uy/
Vuelta Ciclista al Uruguay (2.2) - Etape 3
Mercedes - Paysandú (173,5 km)

1 Avril 2012

Classement etape:

1 Hector Aguilar Figueiras (Uru) Funvic - Pindamonhangaba 4:20:42
2 Edgardo Simon (Arg) Real Cycling Team
3 Marvin Angarita (Col) Movistar Team CT
4 Dario Raul Diaz (Arg)
5 Luis Fernando Macias Hernandez (Mex) Movistar Team CT
6 Ken Hanson (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies
7 José Miraglia (Uru)
8 Alcides Flaviano Vieira (Bra) Clube DataRo de Ciclismo
9 Adam Pierzga (Pol)
10 Bilker Castro (Uru)
11 Roberto Pinheiro Silva (Bra) Funvic - Pindamonhangaba
12 Edwar Camilo Moyano Rico (Col)
13 Jeferson Vargas (Col)
14 Joan De Souza (Uru)
15 Jose Bone Leon (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador
16 Ludovic Turpin (Fra)
17 Fernando Méndez (Uru)
18 Boris Carene (Fra)
19 José Orlando Zabala (Arg)
20 Ivan Mauricio Casas (Col)
21 Luis Pasamontes Rodriguez (Esp) Movistar Team CT
22 Richard Mascaranas (Uru)
23 Segundo Navarrete (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador
24 Geovane Fernandez (Uru)
25 Jorge Gallegos (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador
26 Pablo Pintos (Uru)
27 Hernan Cline (Uru)
28 Nestor Pias (Uru)
29 Camilo Pimentel (Uru)
30 Ignacio Maldonado (Uru)

Pour en savoir plus,http://www.federacionciclistauruguaya.com.uy/
Vuelta Ciclista al Uruguay (2.2) - Etape 2

Cardona - Mercedes (165,1 km)

31 Mars 2012

Classement etape:

1 Edgardo Simon (Arg) Real Cycling Team 3:48:25
2 Marvin Angarita (Col) Movistar Team CT
3 Hector Aguilar Figueiras (Uru) Funvic - Pindamonhangaba
4 Dario Raul Diaz (Arg)
5 Roberto Pinheiro Silva (Bra) Funvic - Pindamonhangaba
6 Ken Hanson (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies
7 Jorge Soto Perera (Uru)
8 Bilker Castro (Uru)
9 Alan Presa (Uru)
10 Luis Pasamontes Rodriguez (Esp) Movistar Team CT
11 Adam Pierzga (Pol)
12 Cristian Clavero (Arg)
13 Carlos Eduardo Quisphe (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador
14 Segundo Navarrete (Ecu) Nationalmannschaft Ecuador
15 Edwar Camilo Moyano Rico (Col)
16 Ivan Mauricio Casas (Col)
17 Nestor Pias (Uru)
18 Alcides Flaviano Vieira (Bra) Clube DataRo de Ciclismo
19 Geovane Fernandez (Uru)
20 Pablo Pintos (Uru)
21 Ludovic Turpin (Fra)
22 Camilo Pimentel (Uru)
23 Wilder Miraballes (Uru)
24 Jeferson Vargas (Col)
25 Ivan Malpica (Col)
26 Matias Medici (Arg)
27 Flavio Cardoso Santos (Bra) Funvic - Pindamonhangaba
28 José Miraglia (Uru)
29 Fernando Méndez (Uru)
30 Edwin Sanchez Anzola (Col)

Pour en savoir plus,http://www.federacionciclistauruguaya.com.uy/
Vuelta Ciclista al Uruguay (2.2) - Etape 1

Montevideo - Trinidad (188,1 km)

30 Mars 2012

Classement etape:

1 Ken Hanson (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies 4:23:28
2 Edgardo Simon (Arg) Real Cycling Team
3 Dario Raul Diaz (Arg)
4 Cristian Clavero (Arg)
5 Marvin Angarita (Col) Movistar Team CT
6 Luis Pasamontes Rodriguez (Esp) Movistar Team CT
7 Hector Aguilar Figueiras (Uru) Funvic - Pindamonhangaba
8 Claudio Granizal (Uru)
9 Ivan Mauricio Casas (Col)
10 Bilker Castro (Uru)
11 Adam Pierzga (Pol)
12 Alcides Flaviano Vieira (Bra) Clube DataRo de Ciclismo
13 Roberto Pinheiro Silva (Bra) Funvic - Pindamonhangaba
14 Jorge Soto Perera (Uru)
15 Edwar Camilo Moyano Rico (Col)
16 Pablo Pintos (Uru)
17 Luis Fernando Macias Hernandez (Mex) Movistar Team CT
18 Roderick Asconegui (Uru)
19 Hernan Cline (Uru)
20 Alan Presa (Uru)
21 Jeferson Vargas (Col)
22 Tom Zirbel (USA) Team Optum p/b Kelly Benefit Strategies
23 Sixto Núñez (Uru)
24 José Miraglia (Uru)
25 Ludovic Turpin (Fra)
26 Nestor Pias (Uru)
27 Emannuel Yanez (Uru)
28 Geovane Fernandez (Uru)
29 Boris Carene (Fra)
30 Ramiro Cabrera Gonzalez (Uru) Movistar Team CT

Pour en savoir plus,http://www.federacionciclistauruguaya.com.uy/
Mémorial Paulin Chipotel - Sainte Anne
Samedi 24 et dimanche 25 mars 2012

Total 240,3 Kms

CLASSEMENT GENERAL:
1 THEOBALD Frédéric EXCELSIOR 6:17:26 0:00:00
2 VARGAS CASTELLANOS Freddy V.C. GRAND CASE 6:17:36 0:00:10
3 CURIER Olivier C.C.S. BASSE TERRE 6:17:36 0:00:10
4 LUCINUS Laury U.VELO. M-GALANTE 6:18:40 0:01:14
5 BALGUY William EXCELSIOR 6:18:51 0:01:25
6 GRUSZKA PIOTR Patryk GWADA BIKERS 118 6:18:51 0:01:25
7 EUSTACHE Cédric GWADA BIKERS 118 6:18:55 0:01:29
8 LA ROCHELLE Stéphane ORANGE 6:18:55 0:01:29
9 DELIOT Dimitri U.S.L - C.R.B.T.P 6:18:57 0:01:31
10 NAVA CARVAJAR John Alberto V.C. GRAND CASE 6:18:57 0:01:31
Six jours du Crédit Agricole -6ème manche

Dimanche 11 Mars 2012

Abymes - Abymes
127 kms

Classement :
1 SANCHEZ ANZOLA Edwin Albeiro U.S.C.GOYAVE les 127,5 km en 2h57'13'' (moy. 43,167 km/h).
2 CARENE Boris U.S.C. GOYAVE
3 * CONTROLE Yannis A. CYCL. LEVANT
4 * LA ROCHELLE Stéphane ORANGE
5 TURPIN Ludovic U.S.C.GOYAVE
6 PIERZGA Adam Jozef GWADA BIKERS 118
7 * LAMARRE MATHORE Sony U. CYCL. MOULIENNE
8 RAMOTHE Cédric U.S.L - C.R.B.T.P
9 ROUSSEAU Giovanie ORANGE
10 THEOBALD Frédéric EXCELSIOR


Classement général final :
1 ANCHEZ ANZOLA Edwin Albeiro U.S.C.GOYAVE 238 pts
2 TURPIN Ludovic U.S.C.GOYAVE 211
3 PIERZGA Adam Jozef GWADA BIKERS 118 191
4 CARENE Boris U.S.C. GOYAVE 172
5 RAMOTHE Cédric U.S.L - C.R.B.T.P 151
6 * CONTROLE Yannis A. CYCL. LEVANT 147
7 * LA ROCHELLE Stéphane ORANGE 143
8 MARONI CHEVALIER Damien V.C. GRAND CASE 97
9 BONDOT William V.C.SAINTANNAIS 71
10 * LOSY Ludwig GILLETTE FUSION UVN 67

Photo by Sylvain Pigeau
Six jours du Crédit Agricole -5ème manche
Samedi 10 Mars 2012

Capesterre Belle eau - Morne à l'eau
89 kms

Classement :
1 RAMOTHE Cédric U.S.L - C.R.B.T.P les 89,3 km en 2h03'14'' (moy. 43,391 km/h)
2 TURPIN Ludovic U.S.C.GOYAVE
3 * CONTROLE Yannis A. CYCL. LEVANT
4 * LA ROCHELLE Stéphane ORANGE
5 * LOSY Ludwig GILLETTE FUSION UVN
6 PIERZGA Adam Jozef GWADA BIKERS 118
7 THEOBALD Frédéric EXCELSIOR
8 BENETA Saulius A.S.C. ZEB A PIK 971
9 * LAMARRE MATHORE Sony U. CYCL. MOULIENNE
10 * BELAIR Edwige U.S.C. GOYAVE
Six jours du Crédit Agricole -4ème manche
Dimanche 4 Mars 2012

Abymes - Abymes
131 km

Classement :
1 VINDEX Rudy GWADA BIKERS 118 les 131,8 km en 3h02'15'' (moy. 43,391 km/h)
2 SANCHEZ ANZOLA Edwin Albeiro U.S.C.GOYAVE
3 RAMOTHE Cédric U.S.L - C.R.B.T.P
4 * CONTROLE Yannis A. CYCL. LEVANT
5 * LOSY Ludwig GILLETTE FUSION UVN
6 TURPIN Ludovic U.S.C.GOYAVE
7 BONDOT William V.C.SAINTANNAIS
8 PIERZGA Adam Jozef GWADA BIKERS 118
9 * BELAIR Edwige U.S.C. GOYAVE
10 * LA ROCHELLE Stéphane ORANGE
Six jours du Crédit Agricole -3ème manche
Samedi 3 Mars 2012

Lamentin - Trois Rivières
98 kms

Classement :
1 SANCHEZ ANZOLA Edwin USC GOYAVE les 98 km en 02h38'00'' (moy. 37,215 km/h)
2 PIERZGA Adam Jozef GWADA BIKERS 118
3 TURPIN Ludovic USC GOYAVE
4 CARENE Boris USC GOYAVE
5 KOEV Vladimir USL-CRBTP
6 MARONI-CHEVALIER Damien VELO CLUB GRAND CASE
7 * BLONDIN Grégory CCS BASSE-TERRE
8 SIMON Benoit ASS. CYCL. LEVANT
9 ROUSSEAU Giovani ORANGE
10 * PUNTSO Hendrik US FOYALAISE
Six jours du Crédit Agricole -2ème manche
Dimanche 26 Février 2012

Basse-Terre - Baie- Mahault
110.6 km

Classement :
1 TURPIN Ludovic USC GOYAVE les 110,6 km en 02h51'16'' (moy. 38,747 km/h)
2 PIERZGA Adam Jozef GWADA BIKERS 118
3 CARENE Boris USC GOYAVE
4 RAIM Rigo US FOYALAISE
5 MARONI-CHEVALIER Damien VELO CLUB GRAND CASE
6 RAMOTHE Cédric USL-CRBTP
7 * BELAIR Edwige USC GOYAVE
8 * LA ROCHELLE Stéphane ORANGE
9 BONDOT William VELO CLUB SAINTE-ANNE
10 * LOSY Ludwig GILLETTE FUSION UVN

Pour en savoir plus,http://www.les6joursca.gp

Six jours du Crédit Agricole - 1ère manche
Samedi 25 Février 2012

Le Moule et Port-Louis
102,7 km

Classement :
1 MARONI-CHEVALIER Damien VELO CLUB GRAND CASE les 102,7 km en 02h24'45'' (moy. 42,570 km/h)
2 SANCHEZ ANZOLA Edwin USC GOYAVE
3 PIERZGA Adam Jozef GWADA BIKERS 118
4 CURIER Olivier CCS BASSE-TERRE
5 * LA ROCHELLE Stéphane ORANGE
6 * MATT Jorgen US FOYALAISE
7 CARENE Boris USC GOYAVE
8 TURPIN Ludovic USC GOYAVE
9 * CONTROLE Yannis ASS.CYCL.LEVANT
10 BONDOT William VELO CLUB SAINTE-ANNE


Pour en savoir plus,http://www.les6joursca.gp
Page 1 de 24 1 2 3 4 > >>
Connexion
Pseudo

Mot de passe



Pas encore membre?
Cliquez ici pour vous enregistrer.

Mot de passe oublié?
Demandez-en un nouveau ici.
Boite de dialogue
Vous devez être connecté pour dialoguer.

uszatov
12/04/2011 07:30
Bravo Valery! Salutations de Pologne!

kisha973
26/01/2011 11:28
en ligne : http://tathyana.skyrock.c
om/


kisha973
06/11/2010 19:41
Bravo à Simon Jauvin Represent' le 973...♥ .. Ptite pensé amikal à Théobald : félicitation.

kisha973
10/10/2010 11:46
Il ne faut pas avoir peur du bonheur. C'est seulement un bon moment à passer.Tout âge porte ses fruits, il faut savoir les cueillir. Joyeux Anniversaire à mon loulou. Bisous du 973

kisha973
26/07/2010 10:25
Patrice Ringuet Champion de Guyane 2010. ps : Bravo à Mr Régis en gwada

kisha973
22/04/2010 21:49
bisous,bisous...bon week end à tous.

tirapsol
14/04/2010 14:45
Une pige de 6 mois en AFGANISTHAN ça remet en place les idées. Sinon comment se porte le petit monde du cyclisme guadeloupéen?

kisha973
24/03/2010 08:27
Bisous à mon TopH'..♥ (cospar) love you

kisha973
24/03/2010 08:13
kikou...me revoici,me revoilà.BIsous à tous ; les adeptes,les passionnés de la petite reine. http://kout-chen.skyrock.
com/


RONYBLOG
22/11/2009 08:02
Le dimanche 22 novembre prochain se tiendra en Guadeloupe la Balade de Rony et Yohann, en hommage aux deux coureurs professionnels guadeloupéens, Rony Martias et Yohann Gène. Cette randonnée de 70 kil

Archive Dialogues